вёсен желанных открытые окна...

Крошево где-то в межзимье осталось –
вновь за окошком весна…Среди зала
яркие блики / хрусталь «полыхает»/ –
отсвет изящества, гибкости в стае:
Видишь, кружит в поднебесье с улыбкой,
крик ее – плачь и стенания скрипки.
И в бесконечность ныряет, как в сон.
В ней безотчетность, терпимость, любовь,
вёсен желанных открытые окна.
Треплет в дожде ветер мыслей волокна,
путает выход со входом нарочно.
Вяжет узоры ажурною строчкой.
Снова «фрустрирует*» – вальс или мамбо?..
Прячет печаль за софитами рампы
и зажигает огонь естества.
В нем отыщу уголёк волшебства,
выплесну горечь из чаши забвенья,
чтоб ощутить на губах вкус прозренья…

*обман, тщетное ожидание

01.03.2014


Рецензии
светлые весенние мотивы...

Людмила Симиренко   02.03.2014 00:19     Заявить о нарушении
Спасибо сердечное...
с теплом!!!

Людмила Аристархова   02.03.2014 00:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →