А на душе дожди...

Наверно так на свете повелось,
Душе отпущены столь мизерные квоты...
И в ней осталась суета и злость,
Ни ласки, ни любви и ни заботы.
Сквозь тучи не пробьётся солнца свет.
И не согреешь душу равнодушием,
Когда любви и не было и нет,
Не хочется советы чьи-то слушать.
А от себя уже не убежать,
Разлад на сердце успокоить нечем.
И мысли словно вороны кружат
И без возврата исчезают в вечность.
Так хочется мне крикнуть... подожди,
Нет смысла от придуманной разлуки,
Но лишь устало опускаешь руки,
А на душе дожди, дожди, дожди.


Рецензии
Горестное состояние души просит света
и любви! Чувства переданы до боли ощутимо.
Стихотворение удалось!
Удачи в жизни и любви!
С благодарностью,

Галина Лычковская   03.03.2014 07:21     Заявить о нарушении
Галина , спасибо.Это мой ЛГ горюет. Просто предвесенняя грусть. Весна все поставит на место Огромное спасибо за пожелание.Владимир

Владимир Кабанов 48   04.03.2014 20:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →