Нет дефицита... на вождей

С апломбом царским, мнимые вожди,
С державной думой...о великом.
Вступают в сговор иль вражду,
Народ, в неведенье...безликом.

В амбиции игрища...до крови,
Людская кровь, водицей льётся.
Страна повержена в грехи,
Враждою прав...единоборства.

Нет дефицита...на вождей,
Из бескорыстных, миром выбрать.
Народ ведь...стая журавлей
И стерхи вправе, воплем вскрикнуть.


Рецензии
О "вождях"... Кто сейчас был бы способен (как два самых молодых
советских министра, в том числе А.Н. Косыгин) перебазировать
(с началом Войны) сотни(!) предприятий на Урал и в Сибирь,
чтобы их оружием отбиться от фашистских орд и победить?..
Вопрос "на засыпку" Кабмину,

Олег Николаевич Шишкин   02.03.2014 10:18     Заявить о нарушении
Эка невидаль...Кабмин их не только на Урал, но и в Китай в два счёта спровадит...
Шутка конечно, но кроме недр, это никого не интересует...

Валерий Кротов   02.03.2014 10:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →