Под Новый год

Под Новый год, когда все люди дома,
А за окном стоит в тиши зима,
Сидим, в тепле домашнем, я и дрёма,
Под ёлкой, молча, с рюмочкой вина.

Зажгу свечу в пушистом полумраке,
Пусть вещи станут призрачны вокруг,
И мысли-тени в платье и во фраке
Начнут свой сумасшедший танец вдруг...

И глядя сквозь волнующее пламя,
Любимую увижу я свою,
Чтоб вновь глотнуть мне воздуха из рая,
За что судьбу я так благодарю!


Рецензии
Хотя новогодние праздники пролетели и чувствуется дыхание
весны,ваша сказочная и уютная картина не может оставить
равнодушным! Всего вам самого доброго! С улыбкой Марина.

Марина Леонтьевна   11.03.2014 10:54     Заявить о нарушении
Спасибо! И я вам улыбнулся!

Игорь Исаев Иви   11.03.2014 11:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →