Я на посту

Я на посту
Не сплю я и не мерзну
А все стою, и вглядываюсь в тьму
Не знаю я, что было днем серьезно
Но чувствую-открыл я глубину
И я смотрю во внутрь себя из этой бездны
И знаю я, что мрак лишь до утра
И я дождусь
Когда? уже совсем неинтересно
Я не покину своего поста
Останусь тут
Здесь хорошо и тихо
Здесь снег
Здесь я, сжимаю нежно стан доски
Мы с ней одно
Другим-равновелико и уместно
Спросить, она ли я, я ли она, и я ли ты
Спросите
Я отвечу тишиною
И тишина ответит-"несомненно да"
И скрою я, что ничего не скрою
И в этом будет декларация моя
Идут минуты, и проходят годы
Одна лишь ночь, и тысяча ночей
Стою, и обнимаюсь я с доскою
Как в прошлой жизни
Счастлив и ничей


Рецензии
Чувствуется, что написано о чём-то важном автору, но я не смог понять, о чём)

Невероятный   24.01.2018 13:32     Заявить о нарушении
Размышления о жизни, о судьбе, о Ней. Если не иссяк интерес, полная версия называется "Я ли Ты".
Благодарю. Это глубоко личное. Вы угадали)

Оак Оак   24.01.2018 13:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →