мой сон

Мятый, весь почерканный судьбой, в зеркале почти не отражаясь,
Шел пастух за стадом, и на бой, нет, не вел, а плакал спотыкаясь.
И дырявая свистулька, как дитя, с непослушных губ свисая,
Пела,  воздух оглашая, криком тихим, музыкой дрожащего  дождя.
О судьбе, о тихой доле, все бы хорошо, но на убой,
Шел пастух за стадом, спотыкаясь, присмотрев себе березку и бугор.


Рецензии
Игорь... боюсь, что настроение, как и стих этот иносказательный - всё имеет свои причины.
Будем надеяться, что ..............
Будем надеяться на лучшее.

Натали Гордеева   02.03.2014 17:32     Заявить о нарушении
будем здесь, и будем там
и не только надеятся

Бабай Яга   02.03.2014 17:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →