Огни ночных городов

У меня под ногами бетон,
Ветерок заползает за ворот,
С небоскрёба смотрю я на город,
Что горит разноцветным огнём.

Здесь и звуки почти не слышны,
Расплываясь волной по карнизу.
Фонарём не подсвечены снизу,
Даже звёзды на небе видны.

Там, внизу, пробираясь меж стен,
Два потока текут бесконечно,
Белый с красным несутся навстречу
Никогда не сливаясь совсем.

Можно долго смотреть на огни –
Перелив драгоценных каменьев,
Представляя со сладким  волненьем,
Как из космоса ярки они.

Может кто-то из дальней дали
Ждёт гонцов от планеты Земли


Рецензии
Танечка, замечательно! Очень понравилось.
Вера.

Вера Скорнякова   03.12.2014 20:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →