Кирк -2-
Я сорву.
Не буду больше "гостем".
Мне думать о таком до боли непривычно,
Но жизнь разделилась на "до" и "после".
Жизнь затрещала по швам. Раскололась.
Теперь она больше походит на бой.
Я открыт.
И ждет меня моя пропасть.
Плевать на вас всех. Я буду собой.
Все будут смотреть, и все будут смеяться,
Заметив, как трону я черную прядь.
Меня кинут все, не став даже прощаться.
Но потом ведь мне нечего будет терять?
Я не сдался.
Всего лишь чуть-чуть проиграл.
И теперь я позволю "себе" умереть.
Отдирая от тела свой образ, я знал,
Что душу случайно не должен задеть.
Я понял, что все это время не жил.
И теперь я отчаянно, грубо разбужен.
Один лишь вопрос мне сознанье душил:
А такой Кирк кому-нибудь будет нужен?
Смотрите же. Вот я. Совсем незнакомый.
Того Кирка вы можете смело забыть.
Я загнан.
Я пуст.
Я другой.
И я новый.
Я - тот, кем всегда я должен был быть.
к 24 главе ориджа «Повод покончить с собой».
Свидетельство о публикации №114022807431
