Весна и воробей

Совсем недавно дед Мороз
Хотел всем отморозить нос,
Но вдруг ослаб, - и вот она,
Явилась к нам опять Весна.

Вновь за окном звенит капель,
За мартом следует апрель.
А юркий серый воробей,
Завидев стаю голубей,

Забыв про стужу и метель,
Он первым в вешнюю купель
Нырнул, и радостно запел
Неугомонный наш пострел!

                2014

 


Рецензии
А у нас вновь зима пришла -12 сейчас. Хороший, весенний стих

Станислав Пенявский   27.03.2014 17:27     Заявить о нарушении
у нас не понять что.

Светлана Хохлова   20.01.2022 17:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →