Уходила зима

Уходила с ветрами в долгий путь зима,
Вновь весна капелями смотрит дням в глаза,
И торопит будни скоротечный век,
Чтоб дорогой вешней прошагать без бед.

До свидание, зимушка, я тебя любил,
Все твои метели быстро позабыл,
И поверил искренно в то, что есть любовь,
Согревая счастьем стужу вновь и вновь

Знаю, ты старалась чувства бередить,
Чтобы мы умели горячо любить,
Обретать надежды в синих небесах,
Доверяясь звёздам в скоротечных снах.

Белыми снегами ты хранила нас,
Освещая небо в предрассветный час,
Зажигала ёлку в пёстрой суете,
И учила душу верить доброте.

А сегодня, зимушка, кончился твой срок,
Не скучай в разлуке посреди дорог,
Мы с тобою снова встретимся не раз,
Чтобы в чистом сердце свет зари не гас!

28.02.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →