Что я стану делать?

Что я стану делать, если мир решит распять
Или сжечь мою телесность, так сказать, на ять,
В смысле «окончательно и полностью»? В слезах
Ниц паду пред Небом, или трижды плюнув в страх,

Стану одиноким в поле воином с мечом
Острым, как желание не думать ни о «чём»,
Кроме как о битве? Что есть дух, а что - душа?   
Как живут в мирах «иных» без тела, не дыша

Тем чем дышим мы на свете, чёрном от угара
Выхлопов машин и дымоходов сигарет?
Что от сердца остаётся после чувств пожара?
И куда любовь уходит, если в мире нет

Ничего похожего на жалость просто так -
Без охоты сделать быт любовью натощак.
...Что я стану делать, знать не зная, делать что?
Впрочем, в мире «том» мирские знания на что?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →