Я помню..

Я помню в детстве как-то раз,
Решила прыгнуть на показ,
С окна второго этажа,
Просто так - для куража.

Раскрыв дырявый мамин зонт,
"Прощай!"-маманю, взяв на понт,
Ногами встала на карниз
И камнем полетела вниз.

А моя мама,мама,мама!
Вниз по лестнице, как лама,
Бежала,в горле крик застрял:-
Ребенок с этажа упал!!!

Толпою дружные соседи,
Сирень снахратив, как медведи,
Меня оттуда доставая.-
Ну, слава Богу, хоть живая!

А дома мамочкины руки
Дрожали надо мною
      крыльями голубки,
Со света  того меня возвращая ,
Не ругая, а за всё прощая!

А потом за пару лет,
Вам открою свой секрет,
Я длинной стала,как жираф
И записалась ...в ДОСААФ!

С парашютом прыгала
          и днем, и ночью,
Было страшно и не очень,
Но каждый раз, когда с небес летела,
То до одури от счастья.. пела!!!...

С тех давних пор прошли года,
Я поднимаюсь на чердак за луком иногда,
На высоте от страха замирая...
Какой же в юности отчаянной была я !    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →