Прощание Зимы

Неохотно шла зима к нам,
Вот пора и уходить!
Нам и вовсе не пристало,
Нашу Зиму торопить!

По утрам морозец мягкий,
Солнце светит высоко
Гомонят и птицы, дети
На душе у всех легко!

По дорогам, утром рано,
Песнь напевная слышна!
Из трубы блины румяны
Вылетают  дотемна!

Чуют все - Весна подходит
Тонким запахом манит!
Зимушка отхороводит
И Маслёну сжечь велит!

И под звон сосулек сладких
Крепость строит ребятня
Попрощаемся с Зимою
Хоть и люба нам она!
……………………………
 Ты, Зима, не обижайся
 И совсем не уходи!
 Через год уж постарайся,
 В своё время к нам приди!

28.02.14г.
картинка из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →