Касабланка

Не надо объяснять высоким штилем
Что радостно, что будут перемены
Еврейские меня терзают гены
И полон бак всегда в автомобиле

И пусть не говорят, что будет лучше
Закономерность выглядит иначе
Все слишком театрально и, тем паче
Речевками хорошему не учат

Давай-ка о пустяшном поболтаем
Под кушанье салата из форели
Ведь скоро март и, может быть, в апреле
С тобой мы где-нить вместе побываем?

В каком-то городе. Допустим, в Касабланке
Где все белым-бело, пейзаж безбрежен
И небо словно Гжель. Я стану нежен
Себе прибавив гордую осанку

И там исчезнут здешние тревоги
Когда пойдем гулять по переулкам
Чтоб сердце начинало биться гулко
Излечивая прежние ожоги.


Рецензии
Ай, да Рома, ай да...не буду продолжать пушкинскую фразу....Х о р о ш о...Хочу в Касабланку..

Геннадий Черных   04.07.2014 00:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →