Предрассветная мгла

Шёл по пустыне беззубый верблюд.
Сильно жалел его встреченный люд
и живность прочая, а саксаул
каждой из вкусных колючек шепнул:

«Будь много мягче с любимцем песков.
Многих из вас он сжевать был готов,
да не сжевал, дав пожить вам чуть-чуть
дольше, чем жизни пустынная суть

жить позволяет колючкам». - И вот
чудо свершилось! Наполнился рот
твари голодной рядами зубов,
съела она саксаул вместо слов,

что не сказала, хотя и могла.
...Всё на свету - предрассветная мгла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →