Конец Зиме!

Всё! Пора забыть Зиму!
Песнь сосуль печальную
На окне под хохлому
Есть письмо прощальное

Тишина, мороз - двенадцать
На реке лёд в инее
На земле почти нет снега
Небо - тёмно-синее

Это утром, но с рассветом
Солнце жжёт неистово
От проталин разогретых
Зной дрожит таинственно

Беспричинно улыбаюсь
- повезло с планетой
В благодарность прикасаюсь
Песнью недопетой

Ветер пусть подхватит звук
И своё добавит
Растрезвонит всем вокруг
От тоски избавит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →