Зубы

Вся надежда на ночь,
день был – мало, что плох,
светел только по времени суток.
На постели моей,
как рассыпан горох
и для сна ни часов,
ни минуток.

А к покою
не так-то и просто пролезть,
внешне вроде путём,
а внутри же,
опыт дарит чутьё –
всё, как было, так есть,
много встретится мне –
тех, что ниже.

Что воды не дадут,
не предложат и кров,
но при этом не будут и грубы.
Что неискренне так, говоря: «будь здоров»
и в улыбке их
главное зубы.


Рецензии
Здравствуйте, Александр! Мир Вашему дому.
Бесподобно сказано. Очень понравилось. Прямо по этим самым "зубам")))
С уважением,

Исаков Алекс   09.04.2014 03:41     Заявить о нарушении
Согласен, но нельзя.

Александр Сидоровнин   09.04.2014 19:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →