Молитва

Молитва. В храме тишина.
Ладони я сложу смиренно,
Сейчас я с Богом, не одна,
Никто не хохотнет надменно,
Никто не скажет лишних слов,
Никто по шее не ударит,
И будут все благословенны,
Избавятся от зла оков,
И сердце впредь никто не ранит.

Молитва. В храме я одна,
Осталась. Всех верней я Богу,
Молю за всех, чтобы война,
Не задержалась у порога,
Чтобы все люди могли жить,
И чтобы солнце им светило,
Разве прошу я очень много?
Зачем родных нам хоронить?
Страданий нам уже хватило!

Молитва. Слезы все текут,
А вера в чудо угасает,
Все люди - воры, люди - лгут,
Надежда только убивает,
Но надо продержаться нам,
Тогда, возможно, нас услышат,
Ведь в жизни всякое бывает,
Жить будем мы назло врагам,
Несчастьем они нашим дышат.

Молитва. В храме тишина.
Не слышно эха в пустом зале,
И бьет лишь солнце из окна,
А люди все давно в печали,
Я наконец-то поняла,
Не виноваты свыше судьи,
Как мысли бы не огорчали,
Я эту правду приняла -
- все зло творят ведь сами люди.


Рецензии
Если я правильно поняла, вы где-то в горячей точке живете, на Украине. Так вот там сейчас произошло массовое вероотступничество от ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ ! Нам батюшка на проповеди сказал, что из 6 тысяч приходов на территории Украины половина их уже перешла на сторону католиков, а ведь наши святые предки веками отстаивали чистоту ПРАВОСЛАВИЯ. Сколько мученников было во времена нашествия поляков! Патриарх Гермоген, прочитайте его житие и молитесь ему и Сергию Радонежскому. Но если мы возьмем ВЕТХИЙ ЗАВЕТ, то Бог истреблял и порабощал в рабство врагам целые народы и государства за ИЗМЕНУ СЕБЕ И ВЕРООТСТУПНИЧЕСТВО ! Читайте Ветхий Завет и ПСАЛТИРЬ. Бог милостив!

Вера Бездомная   30.01.2015 00:33     Заявить о нарушении
прекрасно в высшем слоге все,где не прибавить,не убавить,и бог смотрел на это все,как мир поэт стихами исправляет. б.спасибо.

Го-Ши   30.01.2015 09:40   Заявить о нарушении
Живу я, на самом деле, в городе Новосибирске, в России. Но спасибо, что сообщили эту новость, не знала об этом. И спасибо за прочтение.

Анастасия Чжен   30.01.2015 11:11   Заявить о нарушении
Здравствуйте. Я родилась, выросла и живу на Украине. И согласиться с Вами не могу. Большинство украинского населения - все же православные. Да, разумеется, встречаются и католики, и греко-католики.. Но, во-первых, на Западной Украине, во-вторых, это исторический фактор,никаким образом не связанный с происходящими сейчас событиями, в-третьих,количество православных во многие разы превышает. Поверьте человеку, который находится сейчас на этой земле - о половине и речи быть не может.
А Вам, Анастасия, спасибо большое за прекрасное стихотворение!

С уважением.

Анна Ривьер   30.01.2015 12:18   Заявить о нарушении
Вам спасибо, Анна!

Анастасия Чжен   30.01.2015 15:33   Заявить о нарушении
Анна, а Вы об этом нашему патриарху сообщите и на сайт Оптиной пустыни напишите, чтоб они подкорректировали информацию! Интересно, что они Вам ответят? А почему многие священники православные на Украине были унижены и силой лишены своих приходов?! Вы не видели ,как облаченный священник был облит кетчупом и обруган чуть ли не матом и это все происходило в момент совершения литургии. Хохлы не раз надругались над православным священством и святынями, мы видели видео, сделанное на украине неофашистами и правым сектором.

Вера Бездомная   31.01.2015 00:41   Заявить о нарушении
Видела ли я? Вера, поймите, я живу здесь! И, уверяю, могу рассказать больше, чем видео из ютуба. Многие сейчас в моей стране были унижены и силой лишены чего-либо. Этому уже не удивляются, да и сил на возмущение давно не осталось.
А Правый сектор... Что ж, в семье не без урода. Есть люди, для которых святого не существует. Я ведь не отрицаю подобных случаев... Я пытаюсь лишь сказать, что это не значит, что вся Украина ударилась в вероотступничество.

Но не хочу с Вами спорить, что-то мне подсказывает, что все равно каждая останется при своем мнении. Да и здесь этому явно не место...
Думаю, в одном мы с Вами сойдемся - даже в такое время святое должно оставаться нетронутым, а политика не касаться религии и веры.

P.S. Не каждый украинец - хохол, равно как и не каждый русский - москаль.

С уважением,

Анна Ривьер   31.01.2015 03:21   Заявить о нарушении
Меня озарило вдохновение и я придумала значение слова «МОСКАЛЬ»—это хохол, который зарабатывает деньги в г.Москве , т.к. у себя на родине ему столько никто не заплатит:-) Ну как ?

Вера Бездомная   01.02.2015 03:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.