Недвижно стоят деревья

             
                Недвижно стоят деревья,
                Бесшумно горят кусты.
                Уходят мои деревни,
                Слетают мои листы.

                Позаростали тропки,
                И старый мой дом забит,
                Где печи холодной топка
                Печально на мир глядит.

                Тонут в закате крыши
                И вместе с ними в глуши
                Лучшие четверостишья,
                Красивые миражи.
                *    *    *


Рецензии
А может,эти миражи- пореальнее остального многого будут?! Где-то тут-разгадка чего-то самого существенного для души, а значит-и истинного...для нас.

Борис Васильев 3   28.02.2016 12:14     Заявить о нарушении
Спасибо Борис! Да, самые лучшие миражи и наваждения там остались. И заколоченный дом-вечная боль в душе!

Виктор Рябов Ишимский   28.02.2016 16:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →