Три-четыре...

Мне ночь, хмельная фарисейка,
Гадает на промозглой гуще,
И морось сеет Маросейка
На силуэт, по ней идущий.

Я, воротник подняв повыше,
Бреду неспешно и бесцельно...
Капель, срываясь с каждой крыши,
Поёт мне что-то "а-капельно".

Её напевам неумело
Пытался вторить кран в квартире,
Но так фальшивил то и дело,
Не попадая в "три-четыре",

Что я, не в силах слышать это,
Ушёл на мокрые бульвары,
Туда, где только для поэта
Звучат весенние фанфары...

Я окунусь, как в галерею,
В Москвы любимой переулки,
Где без огня меня согреют
Уснувших домиков шкатулки,

Где так спокойно и уютно
Моей душе в затихшем мире...
Вот только сердце поминутно
Не попадает в "три-четыре"...


Рецензии
"И морось сеет Маросейка..." -- Какая игра слов, какая звукопись?!
А какие образы: "Уснувших домиков шкатулки..." Стихотворение прелестное,
несмотря на меланхолические оттенки отдельных строк. Пожелаю Вам только
мажорного настроя, пусть с этого дня Вас, уважаемый Борис, будет радовать ожидание приятного...
С признательностью к Вашему таланту и с наилучшими пожеланиями!

Галерея Сердца   06.04.2016 18:28     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина!

С уважением,

Борис Прахов   06.04.2016 21:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →