Цикл страдания - Иерусалимские страдания
Отрубило лифт и свет.
Я бедней церковной мыши,
Нету супа на обед.
У меня жена сбежала,
Типа - кинула меня.
Хлеба нет и одеяла,
Улетела простыня.
Я пытаюсь веселиться:
«Ни к чему жена и свет».
Нет воды, чтоб утопиться,
Денег нет и сигарет.
Дома пыль, темно и сыро,
Нет душевного тепла.
Нету колбасы и сыра,
Знать жена всё унесла.
Жить противно и обидно,
Биржа падает до дна.
Кризису конца не видно,
Нет ни водки, ни вина.
Виноваты в том евреи,
Их проклятый «иштальмут»*,
Я стучу по батарее,
Может супу принесут.
* иштальмут - курс повышения квалификации.
Свидетельство о публикации №114022704514
Кедры и ели Завета
спят под еврейской луной.
Выйдешь ли, Елизавета,
в лес порезвиться со мной ?
Бдительно смотрят за нами
жгучие звезды Креста.
Что нам карающий пламень,
страсти-мордасти Христа !
Мукой иною палима
Элизабет Сильвупле
с иноком Ершалаима
на раскаленной земле.
…Дряхлые горы Ливана
лижет язычник-восход.
Завтра австрийская Анна
в лес порезвиться пойдет.
Михаил Трубицын 17.06.2026 15:09 Заявить о нарушении
