Крещение

На Руси заведено-
Быть морозам на Крещение.
Ставить воду на окно,
Станет в ночь она священной.
Сделать проруби во льду
И устроить в них купанья.
Коль нырнуть не по нутру,
Из ведерка обливанья.
Даже в техногенный век
Чтим мы древние обычаи.
Современный человек
Современен лишь обличием.
А душа, спустя века,
Ни на чуть не изменилась-
Не дай Бог, случись беда,
Крестится как и крестилась.


Рецензии
Правда, правда! Душа - ничуть не изменилась!
Юля, хорошо пишешь - легко, воздушно. ..про настоящее!
Спасибо!

С теплом,

Ирина Фетхи   27.01.2015 19:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →