Поздравлю маму

В женский день, 8 марта,
Маме я купил конфет.
К дому и не начал старта,
Глянул: пуст уже пакет!

Что ж, пошёл я за цветами,
И купил один нарцисс.
Но пока бежал я к маме,
Прокатился с горки вниз.

И поникли две головки
У цветка и у меня,
Что же я такой неловкий,
Пролетело уж полдня.

Осенила вдруг идея:
Вымою - ка дома пол.
Станет в комнате светлее
Скатерть постелю на стол.

А ещё я нарисую
Много, много алых роз.
Маму крепко расцелую:
Пусть увидит - я подрос!


Рецензии
Концовка очень удачная!

Николай Ярославцев   17.12.2014 07:55     Заявить о нарушении
Спасибо! А ещё огромное Вам спасибо, что подарили чудесную концовку к стиху"Наряд для ёлочки"

Татьяна Казырина   17.12.2014 08:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →