Плакала сосулька

Плакала сосулька над моим окном,
Проливая слёзы с грустным февралём,
Потому, что солнце светит в синеве,
А пути-дороги повели к весне.

Не было печали в сердце у меня
От того, что кончилась долгая зима,
И февраль усталый обретал покой,
Ожидая встречи с юною весной.

Вот и мы, как прежде, в череде забот
Верим, что надежды принесёт восход,
Обретая в сердце светлые мечты,
Чтобы вновь довериться промыслу судьбы.

Пусть роняет слёзы ветренный февраль,
Ведь за ярким солнцем не вернуть печаль,
Соберёт сосульки звонкая весна,
И уйдут ненастья с нашего двора!

26.02.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →