Пить, как все

Не будешь водку пить - тебя опасным назовут,      
а будешь пить «по-чёрному» - к ответу призовут,
но не исключено, что и с лица земли сотрут.
И стал я пить, как все: чуть что - бутылка тут как тут,

огурчики, грибочки, «рукавом»* и всё такое.
Но чтобы хоть на час меня оставили в покое
сначала человечки цвета зелени, а следом
и черти голышом? Не тут-то было! Буйным бредом

в горячке дни пошли, но в обе взяв себя руки
я стал опасным: бросил пить, купил себе носки,
и, стёртым не желая быть с лица родной планеты.
спустил в окно вонючие окурки, сигареты,

побрился и сигнал «В завязке я!» соседям дал.
...Завязку навсегда я через месяц развязал.
 

                *пить по-русски - без закуски, закусывая рукавом
                (то есть, ничем не закусывая) 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →