Мы точно знаем...

Мы точно знаем, где добро, где зло,
Мы в принципе не можем ошибиться.
Вот тут - черно, а тут - белым-бело,
А между - очевидная граница.

Так что ж тут думать, главное - начать,
Руби под корень зла любое древо...
И рубим мы, и как всегда - сплеча,
И щепки влет направо и налево.

И я никак рассудком не дойду,
И ни к чему, пожалуй, разбираться,
В том, что чужому счастью предпочту
Я щепкой на земле своей валяться.

 1986 г.


Рецензии
Правильная, похвальная гражданская позиция. Не во всем согласен, однако теплые слова о родной земле радуют. Тронуло, благодарю.

Сергей Зиновьев Алконост   26.02.2014 11:40     Заявить о нарушении
Сергей, спасибо! Этот Ваш отзыв для меня очень ценен, и чем больше я читаю Ваши стихи, тем больше это понимаю.
С искренним уважением,
Андрей

А Бердзенишвили   26.02.2014 12:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →