Блюз Тбилисской окраины

Проживаю наверху я,
Не течет у нас вода.
Разве только кончик носа
Можно вымыть иногда.
 Нет сравнения с Европой,
 Нет сравнения с Москвой -
 Я хожу с немытой шеей
 И немытой головой.
 Разве только утром рано
 Слышу, как шумит струя.
 Подойду поближе к крану -
 Нет, не каплет ничего.

 1978


Рецензии
Развеселили! Хотя в самой ситуации, конечно, мало весёлого.

Нина Макарова 4   26.02.2014 16:56     Заявить о нарушении
Все так ))) Но, помнится, мы не унывали - неподалеку был гараж, там вода была всегда, ходили туда с ведрами.
Рад, что развеселил :)

А Бердзенишвили   28.02.2014 13:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →