Как хорошо и как же больно помнить...

Как хорошо и как же больно помнить
Лицо твое, тепло любимых рук
Сейчас, когда лишь пустота вокруг,
Лишь пустота. И чем ее заполнить,

Чем мне заполнить опустевший мир,
Мир, ставший вдруг таким чужим и странным,
Где нет всего того, что стало главным,
Тот мир, где часом длится каждый миг.

Ты знаешь, я живу - как будто сплю
Хожу, до пят привычками опутан,
И все часы считаю по минутам,
И все люблю, люблю тебя, люблю.

 1976


Рецензии
Так просто и так мило написано.
Очень нравится.

Незнакомка Инесса   03.03.2014 18:50     Заявить о нарушении
Инесса, спасибо за трогательный отзыв.
С уважением,

А Бердзенишвили   04.03.2014 12:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →