Ну, вот и окончилось лето...

Ну, вот и окончилось лето –
Летят, осыпаются листья,
И, кажется мне, до рассвета,
Готов я бродить по Тбилиси.

Давно отбелели дороги
Снежинками белых акаций,
И осень уже на пороге,
И в дверь начинает стучаться.

До боли в глазах на закате
Блестят непросохшие лужи,
И ветер на сером асфальте
Осеннее золото кружит.

И с этой пургой золотою
Мечты мои носятся где-то…
Впервые со мною такое –
И все из-за этого лета.

1969


Рецензии
Очень красиво и трогательно. Спасибо!

Нина Макарова 4   26.02.2014 16:52     Заявить о нарушении
Нина, спасибо, что заметили - это первое мое опубликованное стихотворение (в школьной стенгазете))))

А Бердзенишвили   28.02.2014 13:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →