Этюдник, палитру и кисти...

***

Этюдник, палитру и кисти
Давно не держал я в руках,
И  руки  от  них  отвыкли,
Как будто на сквозняках,
А  то  и  зимой  студёной,
Пурге  и  морозам  назло,
Я  не  писал  увлечённо,
Кистям  отдавая  тепло.
Будто в полуденном зное
Я   не   писал   пейзажи…
Всё  это  было  со  мною,
Да прекратилось однажды…

Верю, бывшее в прошлом,
В  будущем  -  тоже  будет!
Не будет этюдник заброшен,
И  в  том  убедятся  люди…


(Из  старой  тетради)


Рецензии
Ура позитивному настрою! За кисти и краски!

Тавла   27.02.2014 19:57     Заявить о нарушении
"Твои бы слова, да Богу в уши"! Глянь первый коммент
С дружеским спасибом

Лесовик 2   27.02.2014 20:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →