К тёще на блины

Как на масленицу мы собирались,
Перед зеркалом стояли, наряжались.
Пригласила нас тёща на блины,
Не могли отказать ей мы.
А блины у неё объедение
И ещё есть вкусное варенье.
Целую гору она их напекла,
Нас с женой к столу позвала.
«Дорогой зятёк, не стесняйся,
Всем, что есть на столе, угощайся!
Есть сметана, есть с вишней варенье,
Есть и водочка, есть и соленья!»
До блинов её я дорвался…
Вскоре, туг ремень, оказался.
Шёл домой я, еле дыша.
Нынче масленица была хороша!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →