Душа в саду

Почувствуй шелест утреннего ветра
И запах свежевыпавшей росы.
Пусть первый луч, как ласкою рассветной
Разбудит в сердце песню красоты.
Пусть прозвенит мелодией знакомой,
Предвосхищая наступление дня...
Я выйду в сад,и буду в нём, как дома.
Роднее дома нету у меня.
Здесь каждая травинка меня знает,
Здесь памятью обласканы мечты,
Здесь помыслы становятся чисты.
Природа здесь душу мою читает.


Рецензии
Аля, прочесть стихи Вашего мужа мне посоветовала подруга, а мои самые любимые стихи - пейзажные, где поют ветра, шумят леса и травы, цветут сады ... что может быть прекраснее Природы ?
Чудесные слова - "я выйду в сад, и буду в нем, как дома, здесь помыслы становятся чисты ..." Леса, луга, сады - как Храм Природы, где успокаивается душа, и рождаются стихи, молитвы, радость ...

Спасибо Владимиру Кабанову за душевную лирику, светлая ему память, и Вам, Аля, за то, что поддерживаете живое тепло странички.
Добрых Вам мыслей и дел, с душевным теплом, Илана.

Илана Шалэхет   18.12.2016 16:17     Заявить о нарушении
Доброго времени! Безмерно благодарна ,Вам за внимание.С уважением ,Аля.

Владимир Кабанов 48   19.12.2016 23:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →