ненавижу

Я тебя ненавижу люто,
Как не может никто ненавидеть,
Я мечтаю без парашюта
Тебя в ясном небе увидеть.

Чтобы вниз ты падала быстро,
И на ветру развевались косы,
И президенты и все министры
Стали мне задавать вопросы.


Пусть внизу под тобой проплывают
Реки, горы, поля и села,
И пусть люди не понимают,
Отчего я такой весёлый.

Невдомек этим глупым людишкам,
Что твоё роскошное тело,
Озарив небо яркой вспышкой,
Прямо в руки мои летело.

Мне осталось подставить ладони
Под ситец платья в горошек,
И вся моя злоба утонет
В этом моменте хорошем.


Я так хотел, чтобы ты упала,
Что желанием этим обидел.
Но если б тебя вдруг не стало,
То кого я бы так ненавидел?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →