Долг чести

На Руси так повелось с давних пор,
Быть невеждою считать за позор,
Ну а выскочку считать за глупца,
Верным чести быть своей до конца.

Пр. Честь имею господа, честь имею,
       Предавать, бояться, врать не умею,
       За Россию, господа, и за Бога,
       Брошу всё, семью, дела и в дорогу.

Если, скажем так, случится вдруг,
Что попал в беду мой верный друг,
Без раздумий заслоню своей грудью,
И пусть сердце моё примет пулю.

Пр.

Но прошли те времена, позабыты,
И не плачь моя душа навзрыд ты,
Мы попробуем сейчас все вместе,
Вспомнить с вами, что такое долг ЧЕСТИ.

Пр.


Рецензии
Игорь Левонович!
Прекрасная песня!!!
Будьте счастливы.
С теплом, Геннадий.

Геннадий Сивак   07.02.2015 19:28     Заявить о нарушении
Вам этого не дано...

Игорь Левонович Абрамов   09.02.2015 22:11   Заявить о нарушении
Какпонять слова Ваши: Вам этого не дано. Что не дано? Объяните, а не хотите, то лучше не пишите и не унижайте.
Я к Вам по человечески, а Вы...

Геннадий Сивак   09.02.2015 23:52   Заявить о нарушении
Понять не дано, и унижать не собирался.

Игорь Левонович Абрамов   10.02.2015 08:36   Заявить о нарушении
Я спросил, понять не дано, кому?
Но это видимо касается только Вас...

Геннадий Сивак   11.02.2015 09:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →