Осадок

Во мне ничто не затухало вполовину,
Я позабыла сто путей своих отходных,
Когда себя в осадке мутном, винном
Я растворила в пиршестве природном.

И с преданной тебе дурной породой,
Я становилась не верна самой себе,
Не оставляла я и капли гордой,
Чтобы гореть, но не сгорать в огне.

Меня так мало стало. Все давно
испито залпом. Выброшено вон,
Ложусь, стелюсь я на сухое дно,
И мокрым потом на твое окно.

Не умираю, не горюю лишь на треть,
Словно сосуд без жидкости я полый,
Не смею даже перестать хотеть
Водою счастья, тишины быть полной...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →