На покосе

Стог- стожок – душистая подушка!
Пляшут грабли, вороша траву!
Мне – лет пять. Я с куклой и подружкой
Целый день сижу на берегу…

Здесь неспешно воды катит речка,
Водоросли свились бородой…
Берег наш - уютное  местечко!
До другого – лишь подать рукой!

И над нами тень большой ракиты,
Лопушком прикрыты, куклы спят…
И так сонно кружит шмель сердитый,
И чуть слышно травы шелестят!

А проснутся  куклы,  покормлю  их!
Вымыть всю посуду, постирать,
Фартук сшить – сегодня мы портнихи –
Надо нам! И взрослым не мешать!

Лишь управятся они с покосом,
Стар и млад купаться поспешит –
Речку всколыхнут многоголосьем,
Звонкий смех до леса долетит!

Вот уж месяц смотрит, не мигая,
Сон дурманит голову слегка…
Свет в окне… а дома поджидает
Кружечка парного молока…


Рецензии
Маленькие деревушки, маленькие речки, запахи свежего сена и парного молока - незабываемые впечатления детства. От Вашего стихотворения веет именно таким детством, которое и мне очень греет сердце.
Мне понравились Ваши стихи, те что успела прочесть.
Спасибо. С праздником весенним Вас.

С симпатией, Надежда.

Р.s. У Вас опечатка в слове "берег"

Надежда Ваничева   08.03.2014 15:21     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, уже исправила!
Весеннего настроения и стихотворного обострения!

Анна Дибо   09.03.2014 14:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →