Блиц - Мышиная возня 18 - Мартовский кот
Вот вам тема от победителей прошлого конкурса. Да, идёт весна, и скоро начнутся под окнами кошачьи песни. А и хорошо, что они заняты музицированием, мышкам можно легко прошмыгнуть мимо! Как раз по весне припасы кончаются...
Так давайте и напишем о котах. Т.е. именно о котах, по крайности, кошках, но не о людях. Если вы напишите стих про человека, то не возьму. И о собаках не возьму. И даже про мышей напишите – не возьму! Пишите о котах!
О котах писать легко! Они мурлычат, мурр, муррр... Мне кажется, эти звуки Мыша выводят из себя. Заткнём им пасть!!! Напишем стих БЕЗ букв М,У,Р!!!
Итак, задание.
1. Написать стихотворение, 8-16 рифмованных строчек (поднял верхнюю планку до 16, а то на прошлой игре многим не хватало). Тема – озвучена.
2. !!!ВНИМАНИЕ!!! Буквы М, У, Р – запрещены к употреблению!!!
3. Пишем только позитив. Негатив идет лесом. Здоровый юмор приветствуется.
4. Свои стихи размещайте в отдельных рецензиях и последующих замечаниях.
5. От одного автора принимается не более трех штук, а то взопреем читать. Вне конкурса – без ограничений.
6. Пишем двое суток, до 6:00 Мск ЧТ, сутки – на голосование, и потом, после подведения итогов, до следующего ВТ можно обсуждать.
7. Играем весело и жизнерадостно, как дети, но не деритесь и не хулиганьте.
8. Сами понимаете, никакой политики/порнографии, а то Мышь стесняется.
9. К участию приглашаются все, кроме зануд.
10. Конкурс бесплатный, но не забывайте жмакать зелёненькую кнопочку, пусть все знают, как у нас тут весело!
11. Призы: 1 место -- медаль + 250 баллов + ролик, 2 место 150 баллов, 3 место 100 баллов. Если будет несколько призёров на одно место -- придётся делиться, ничего не поделаешь :)
12. Занявший первое место придумывает тему на следующий конкурс (сообщает ведущему письмом).
13. По нашей традиции -- общение участников происходит в рифмованной форме :) Т.е. если кто-то кому-то хочет что-то написать -- пишите, но стихами :)
14. Вопросы по делу можно задавать прозой. Не стесняйтесь, спрашивайте, будет меньше недоразумений.
Всем творческих удач!
ИД
Картинка и стих замечательного художника Виктора Чижикова (ну, его все знают :) взял отсюда, там еще полно, можете смотреть для вдохновения:
Свидетельство о публикации №114022502359
http://www.stihi.ru/2014/02/27/2855
ИД
Единомышьленники 27.02.2014 09:31 Заявить о нарушении