Отзимовали!

Тает зима, хоть и злится,
День упуская за днём -
Повеселевшие лица
Мы на весну повернём!

Впредь терпеливее будем
Мы дожидаться тепла -
Больше сердец не застудим,
Главная стужа прошла!

Там, где в снегу застревали -
Будем цветы мы срывать,
Зиму мы отзимовали -
Будем весну весновать!


Рецензии
И лето летовать...

Валентин Молчанов   01.04.2014 18:13     Заявить о нарушении
Когда-то, для стихотворения "Осенины" я интересовался у В.Даля глаголом "осеневать". По аналогии с ним и с глаголом "зимовать" и возникло слово "весновать". И так же естественно звучит и слово "летовать"...
Добра и тепла!

Леонид Галаюда   02.04.2014 14:52   Заявить о нарушении
Леонид, новые слова можно "рождать" и без Даля) Язык наш богат...)

Валентин Молчанов   02.04.2014 15:35   Заявить о нарушении
Конечно! Главное, чтобы естественно звучало и не вызывало вопросов у читателей и слушателей...

Леонид Галаюда   02.04.2014 16:41   Заявить о нарушении
Знаете, а я люблю изобретать новые слова) Это же творчество)

Валентин Молчанов   03.04.2014 11:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →