Тов. Х Видел Будущее

Однажды или он уже завис в пространстве, сведённом в зеркальную плоскость. Взглянув вскользь, обратив внимание на какие-то невзрачные мелочи, вдруг ощутившие расфокусировку сознания. Образы просто использовали его как место встречи. Общались, оставляя ощущение постороннего, случайного.
Его - постороннего. Мгновение расплылись или распылились в часы бесед, ссор, агрессии, секса, гордости, цинизма, впервые по-детски понимаемого справедливого устройства мира в невероятной подлости его - мира - элементов. Он как бы видел изнанку мира . Или наоборот. Или ей казалось.
 
Не понравилось ему это или надоело, или тикали общим фоном часики неизбежного возвращения в сиёминутность, он вдруг ощутил мир в его реалиях - зеркало, дверь за спиной, даже ощутил её более чем четырёхмерную чутьприоткрытость, возможно по неосознаваемому легчайшему сквозняку, - и увидел в отражении девушку. Та занималась своими делами, и позже, он не сразу, она спросила
Ты меня видишь?

Он что-то ответил, фраза мелькнула в мозгу, сжатые челюсти произвели мычание.
Для неё он оставался портретом.


Рецензии
Снилось мне, будто находилась я в маленькой комнате, типа в общежитии. Где кровати в ряд, и кроме кроватей ещё тумбочки имеются. Вот, и вся мебель.
А на всю стену, напротив двери, висело зеркало. И справа на степне - тоже зеркало, под окнами, на все тумбочки.

И благодаря этим зеркалам комната казалось бесконечной.
А проснувшись, я вспомнила: всё отражалось в зеркалах, и тумбочки и кровати бесконечно. Только я там не отражалась.

Это надо опубликовать. Очень интригующе получилось

Варужка Яешня-Тутошня   02.01.2015 10:13     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.