Дитя - мимоза

С утра купается весна
Под ярким солнцем,
Что улыбается со сна ,
Блестит червонцем !

Поют весенние скворцы ,
Звенят капели !
А конопушек-близнецов -
Мы не хотели.

В ладонях ёжится пока
Дитя-мимоза,
Привезена издалека
В края мороза.

Укрыта в "норковый туман "
Ты вся такая !
От поцелуев "в доску" пьян,
Любовь без края !

Сегодня тянет не пойму
В какие дали ?
К тебе одной сейчас лечу ,
Весну мы ждали!


Рецензии
Мимоза то у Вас, Константин Михайлович, на меня похожа)
И ёжится, и в тумане....норковом...щедрый Вы мужчина!

Ёжик Туманный   16.03.2018 21:39     Заявить о нарушении
Уважаемая Леночка! Считаю жадность самым плохим качеством человека. Я добрый и не жмот. А Вы прекрасны во всём! Удачи и Успеха ! Симонов.

Константин Симонов2 3   19.03.2018 08:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →