Поколение Аськи

Ы...

ПОКОЛЕНИЕ "АСЬКИ"


Вот день прошёл - и снова вечер.
И ночь проглотит ком проблем,
а я потери не замечу.
Но день закончился...
Зачем?

А завтра утро - снова солнце,
согреет земли и цветы,
И улыбнётся свет в оконце.
Но не рассеет
пустоты.


Не греют душу чай с конфетой,
Но c ними легче нам дышать.
Быть может, смысла жизни нету -
Но есть ли смысл умирать?

Кружатся дни в шаманской пляске,
Луна рождается опять.
Уже никто не верит в сказки,
Но продолжают в них играть.

 И всё быстрей проходят годы,
Но мы спешим ещё быстрей,
 Синицы нынче очень в моде -
Мы упустили журавлей.

Гори звезда надежды сонной,
Мы будто бы к тебе идём -
Кружась в тумане. И упорно
Фантазий неводы прядём.

И ночь проглотит нас хороших,
достойных, умных гордецов.
А что оставим мы на тропах,
сей жизни, кроме лишь...
следов?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →