Всплеск страсти

Отклик на: Расьяна «Яснушечка"
(http://www.stihi.ru/2013/07/18/6931)

«Пусть не в укор твой взгляд… и не поранит
Мои глаза, что стайкой негритят!..
Я вся твоя, о многом не просила…
Мне так тепло, и я ещё нагая…
Мне так тепло, но жгуче пахнет йодом…
Как страстен всплеск…»

         ВСПЛЕСК СТРАСТИ

Мои глаза – как стайка негритят,
Их три... нет, шесть... А впрочем, кто считает?
Ты поспеши - ведь я ещё нагая! -
Направь же на меня свой жгучий взгляд!

В нём страсти всплеск, в нём без укора сила,
Идущая от сердца до души.
Целуй меня, а после додуши –
О большем я тебя и не просила…

Звездою приземлюсь я на кровать,
Мне так тепло и так мне жить охота!
Вдруг хват, бросок… мне больно отчего-то,
Но силой адовой тебя не оторвать…

Лежу и не дышу, померк весь свет.
А врач, держа подушку с кислородом,
Мне голову намазывает йодом
И шепчет: «Сотрясенья вроде нет…»


3-е место на Конкурсе пародий
http://www.stihi.ru/2013/10/09/7138
http://www.stihi.ru/2013/10/15/6680


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →