Бедолага под арестом

             Васильевой, поэтессе 

Я снова в армии служу,
Не верю, не зову, не плачу…
Заплачу – выгонят. Иначе
Зачем я службой дорожу?

Зачем ворую? В патронташе
Сигара, модная уже…
Я по казарме в неглиже
Уже не шляюсь.
                Можно даже

И закурить, роняя дым
В лицо отцу и командиру…
За что я не люблю сатиру?
Люблю ль про белый с яблонь дым?

Я напишу уж как умею,
А не сумею, так спою.
Пришла эпоха Водолея…
Я влюблена, как Лорелея.
Вот как я армию люблю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →