Победителям ничего

  Всё, закончились все войны,
все успокоились в конец,
И никому не надо платы,
Земля гола как леденец!
  Никто уже по ней не скачет,
с Победой не бежит гонец,
Тела зарылись в узкие могилы,
солдаток и солдат уж нет!
  И некому средь постаментов,
воздать хвалу Богам Побед,
Не слышен звук аплодисментов,
Земля Их скрыла, в слое бед...

****************************
Фото: Анатолия Удовиченко.


Рецензии
Пусть закончатся... Вот только...
Пусть помнят...
Пусть всё и все помнят...

Понравилось...
С уважением, Татьяна.

Татьяна Твардовская-Базанович   17.03.2014 19:54     Заявить о нарушении
Благодарю!
А снег у нас един!
Я Минчанин.
Не пропадайте,
Анатолий!

Анатолий Удвич   18.03.2014 02:43   Заявить о нарушении
Земляки!!!! )))
Рада знакомству!

Татьяна Твардовская-Базанович   18.03.2014 18:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →