Я буду на твоей ладони

Я упаду к тебе снежинкой,
Когда протянешь ты ладонь.
Растаю хрупкой тонкой льдинкой -
Меня лишь пальцем жарким тронь...
Растаю и горячей каплей
На лоб горящий упаду.
Прощу презрение, несчастья
И в ад без ропота пойду.

Опасно в страсти испариться
И, тучей тёмной пролетев,
Вновь в грёзах от любви забыться,
В сугроб с позёмкою осев,
Стать прошлогодним серым снегом,
Ну, а потом вином иль хлебом...
Я через всё теперь пройду
И твоё сердце украду...

1.01.1999






 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →