В школу бы скорей

Я с утра до самой ночи
Просижу спокойно очень,
Если сказки мне читать,
И могу не есть, не спать.

Мамочка всегда в заботах,
Да еще ее работа…
Папа вечно в гараже,
Там почти живет уже…

Глеб не может без футбола.
Стадион, поездки, школа…
Прочитать он был бы рад,
Только занят старший брат.

И уроки у Алины,
То балет, то пианино…
Что идти к ней? Занята,
Хоть проси читать кота.

В школу бы скорей пойти.
Брали бы хоть лет с пяти…


Рецензии
Хорошее стихотворение! Научиться читать - очень похвальное желание!

Анастасия Щербакова 3   28.02.2017 21:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →