Мирное утро

Солнца луч подушку тронул
Дочку нежно разбудил
Ночью дождь прошел, и утро
Разукрасил и умыл

Мир, покой царит в квартире
Как немного нужно мне
Словно не было той жизни...
Страшной жизни, на войне.

Четверть века отделяет
От потерь и от побед
Очень хочется поверить
Что назад возврата нет.

Нет страшнее и нелепей
слова жуткого "Война"
Как со смертью лотерея
Или ты или тебя...

Все закончилось. Как будто..
Солнца луч скользит стеной
Я встречаю это утро
Дома. С дочкой. И живой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →