Обсуждение изменений к Правилам РТ8

Пора собираться в дорогу!

Здравствуйте друзья,  участники Рыцарских Турниров 1-7!
Нет, это пока не Первый Призыв на Рыцарский Турнир 8. Это подготовка к изменениям в правилах. Мерлин очень внимательно выслушал всех желающих высказаться на «Разборе Полетов»  Турнира7 и постарался почерпнуть самое ценное.
На обсуждение отводится неделя. Далее публикуются Правила и объявляется Первый Призыв Рыцарского Турнира8.
Для чего нужно ещё раз обсуждать изменения? Ну во-первых – что бы было понятно – Правила будут изменены, а во-вторых ещё раз объяснить – что такое Турнир!

1. ТУРНИР это НЕ КОНКУРС! Не ждите здесь оценок качества и красоты самих произведений! Здесь оценивается ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Задача Рыцарей покорить сердце Леди! Многие задают вопрос: как можно признаваться в любви нескольким Леди одновременно? Знаете, Мерлин играл на семи Турнирах и ни разу не признался в любви!
Любовь – штука серьезная! А вот влюбленность – другое дело!
Каждая страничка Леди – это ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР! И одарить Леди восхищенным взглядом, целуя ей руку, – просто волшебное мгновение! А уж «украсть сердце» - задача не из легких!
 Однако мы вышли на очень серьезную нагрузку для Рыцарей, а это значит нужно либо ограничивать количество участниц, либо ограничивать число заданий. Число заданий ограничивать нецелесообразно: будет не интересно ни Леди, ни Рыцарям.

Мерлин снимает с обсуждения предложение об ограничении числа участниц,
так как от состава участников напрямую зависит удовольствие от «Игры».
Ограничение может оставить за "бортом" - самое интересное!
Однако в Правилах будет сделан акцент на то, что Рыцарь НЕ ОБЯЗАН отвечать на ВСЕ задания! Таким образом Рыцари смогут сами контролировать нагрузку.

2. Число заданий Леди оставляем – 3.
Некоторых участниц можно упрекнуть в однообразии, давайте попробуем задать тематику заданий: лирика, на интеллект, юмор.
Порядок роли не играет.
3. Подсчет результатов должен быть предельно простым и понятным. Усложнение приведет к неизбежным ошибкам. В прошлый раз было довольно сложно подсчитывать, так как многие Леди опубликовали результат на своих страничках, а не в виде рецензии. Их приходилось буквально «разыскивать» Порядок подведения итогов остается прежним. Вводить наблюдателей из числа неиграющих нет смысла, так как этот процесс нельзя контролировать: сегодня наблюдатель есть, а завтра – его нет… И что тогда?

4. Коронация. Поступило ряд предложений упразднить эту процедуру.
Возможно это – правильно. Тогда Королеву и Первых Леди должны определять Рыцари! И здесь всё должно быть – предельно просто!
Каждый Рыцарь называет трех Леди, набравшие наибольшее количество баллов становятся – победительницами.

5. В процессе Турнира Леди жалуются на скуку… Это понятно, так как многие задания Леди пишут ещё до Турнира, а общаться Рыцарям просто некогда. Предлагаю, в качестве эксперимента, назначить Сэра Генри менестрелем. У него будет ключ от замка и возможность участвовать в Турнире развлекая Дам. В дальнейшем можно ввести в Правила: победитель предыдущего Турнира становится менестрелем
на следующем!

6. Тема Турнира. Задать направление движения нужно что бы упростить задачу участникам, особенно новичкам. Мерлин предлагает подумать над этим. Может проведем свои «Олимпийские Игры»? Здесь бездна пространства для воображения! Можно придумать новые виды спорта!
Новые системы тренировок! Хотя Мерлин не настаивает и с удовольствием рассмотрит интересные предложения.

7. Было интересное предложение: выложить задание для Леди…
Почему бы нет? Это должна быть домашняя заготовка Рыцарей. С неё они и начинают Турнир! Это отличный повод познакомиться со всеми участницами!

8. Турнир и подсчет результатов затягивать нельзя. Мерлин предлагает
7 дней на выполнение заданий и 2 дня на подсчет результата.
Ну, вроде бы, всё… Жду отзывов.
С улыбкой, теплом, нежностью для Леди и крепким рукопожатием для Рыцарей, Мерлин.


Рецензии
Ждёте отзыв - отзываюсь:) Позвольте представиться -
пропустившая прошлый Турнир - Леди Люсия :) но...прочитавшая всё.
Дорогой Мерлин, я смело подаю заявку на номер 1 в списке участниц!
*
Как быстро год пролетел, вот и новый Турнир, поздравляю всех!

По п.1 дополнений нет.
По п.2 Число заданий 3, важное это тематика, мало кто будет придерживаться, но общее направление нужно для всех, а там, как получится!
п.3 Подсчётом пусть занимается компетентный специалист, Леди не до бухгалтерии, когда душа и сердце жаждут эмоций!
п.4 упразднить невозможно проводить (Мерлин, поставьте запятую сами, но так, чтобы не огорчить будущую Королеву Турнира!)
п.5 Слушайте, а почему так много пунктов?:) Ладно, продолжаю: это какие дамы здесь скучать собрались, если Турнир проходит в таком темпе, что голову некогда поднять? Кроме заданий надо отвечать на все стихи рыцарей, куда уж тут до охов и вздохов? Нуу, кто будет здесь зевать, тому Граф Генри в помощь)
п.6 Дорогой Мерлин, тема это не наша забота, надо думать самому)))
п.7 Это хорошая идея! Как говаривала моя тётушка, в каком-то году:"Рыцарь должен представиться, а Дама выбирает уже сама!" а ведь она права.
п.8 На задания 3 дня, на выполнение 3 дня и подсчёт - 1 день, чтобы всё честно. Тем более, многие дамы уже начали писать свои задания, что мешает их выставить сразу.

Ну вот, я справилась, похвалите же меня:)
С улыбкой, теплом, нежностью,

Люся Орлова   27.02.2014 01:01     Заявить о нарушении
Леди, Вы - молодец! Заявку подавать рановато: будет скоро Первый Призыв, вот тогда и подадите! Ваш отклик во многом созвучен с размышлениям Мерлина. Спасибо!
С улыбкой, теплом, нежностью, Мерлин.

Рыцарский Турнир   27.02.2014 07:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.