Праздник

Я опять – с бодуна!
Не моя в том вина,
Просто выдался праздник опять.
За страну, за народ,
За движенье вперёд
Как же полный стакан не поднять?

И, понеже не пост,
После тоста – вновь тост,
А тостующий – только до дна!
И сидим мы вдвоём,
Водку горькую пьём,
Чтобы кушала сладко страна.

Наш обычай такой:
В праздник водка – рекой,
Чтобы белой вороной не слыть.
Вот и мы не слывём,
По теченью плывём –
Легче же по течению плыть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →