Понять мне трудно самому

Константин ВАНШЕНКИН:
"Общежитье – наша хата,
Что для нас ещё нова.
А поблизости от МХАТа
Ресторация «Нева»…


А потом, зимою синей,
В снежной вьющейся пыли,
Мы ещё обратно с Инной
Почему-то долго шли."




Понять мне трудно самому:
Я с Инной шёл, но почему?
Ведь не подружка, не жена –
Ну, так какого же рожна?

Я помню, очень сильно пил,
О том, что счастья нет, вопил…
Потом – провал, и вдруг – она!
Откуда? Да и на хрена?

Потом я, помнится, сказал,
Что мне – на Киевский вокзал…
И вот теперь сижу я здесь
Весь трезвый и без денег весь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →